Белория. Винесса и Волмения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Белория. Винесса и Волмения

Прошло полгода со свадьбы Вольхи и Лена, но быту невозможно вклиниться в их веселую жизнь...


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Выгодная работёнка"

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1"Выгодная работёнка" Empty "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 2:21 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Участники: Лингристриэль, Рина, Натаэль.
Дата: Пять месяцев назад.
Краткое описание событий: Знакомство Рины, Лигристриэль (двух наёмниц) и мага-практика элифийки Натаэль.



Последний раз редактировалось: Лингристриэль (Ср Май 11, 2011 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

2"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 2:40 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

Рина вышла из царской конюшни и направилась... "Так-с куда бы пойти?!"
Мальчишка был "повешен" на отца, у которого были "одолжены" кое какие артефакты и вообще по мелочи... Бес, жевал отборный овес в царской конюшни... В общем жизнь хороша...
-Эй наемница! -за воротами девушку окликнул не приятного вида тип
-Ну? -неприязненно взглянула
-Дело есть.
Поморщилась и нехотя подошла -И?
-Идем за мной...
-К Лешему? -усмехнулась
Мужчина тряхнул увесистым мешочком с кладнями, что заставило наемницу подчиниться

https://beloriya.forum2x2.ru

3"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 2:49 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Эльфийка по обыкновению отбросила длинные волосы назад, чтобы оные не мешали закреплять подпругу седла. Тут к ней подошёл неприятного вида тип. Подозрительно прищурив глаза девушка выпрямилась и нахмурившись в упор посмотрела на мужчину. Нагловатый блеск в глазах...Человек...Линга презрительно скривила губки.
-Работёнка есть красотка...-протянул новый заказчик.
-Настроения нет...-посмотрев на пасмурное небо лениво протянула наёмница.
Но бренчание увесистого мешочка с кладнями застаило Лингу подчиниться и пойти за типом, не забыв прихватив клинки и бросить пацанёнку серебруху. чтобы тот посторожил коня с ястребом. Надев за спину скрещеные ножны с оружием эльфийка вошла за заказчиком в корчму.

4"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 3:08 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

"Ритивый Бычек", радушно скрипнул дверями... Мужчина подошел к стойки и бросив хозяину денег, заказал пиво... себе и наемнице...
-Что за работа? -хлебнула "А пиво как всегда... не дурное"
-Подождем моего брата, тогда и скажу. -Слава о жестких методах наемницы.... и о ее "ухожоре" окутала весь Стармин.... и даже самые наглые, вроде этого клеится не пытались... "Слава богам"
-И ...долго его ждать? -достала кинжал, проходя мимо ближайшего столика "одолжила" нанизала на него окорок... пьяные гномы было, что-то "вякнули", но узрев кто перед ними притихли... Девушка же вернулась к стойке

https://beloriya.forum2x2.ru

5"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 3:14 pm

Натаэль

Натаэль
Магичка-эльф
Магичка-эльф

Девушка устало покачивалась в седле (еще бы 3 дня скакать без перерыва...чувствую не скоро разогнусь...)
- Неужели доехала. - оглядывая знакомые пейзажи вздохнула Блондинка. - чтоб я еще раз сорвалась в Ясневый Град "по работе"......причем папиной.....причем без ведома мамы и пуще того Лингристриэль.....да она с меня шкуру спустит если узнает что я ее с собой не взяла....ой ёй.... - девушка резко натянула поводья, конь бесприкословно подчинился (почуял скорую взбучку от подруги хозяйки) - легка как на помине.....так Ник, давай-ка мы поедем дворами - разворачиваю коня, но услышав знакомый голос вздрагиваю и втягиваю голову,как нашкодившая кошка - Блин.....




6"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 3:17 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Нирс!-крикнул тип махая рукой и подпрыгивая одновременно. пытаясь привлечь внимание внимание такого же неприятного на вид типчика, который был по возгласам заказчика либо братом либо другом. Скорее братом...Девушка покорно шагала-плыла за мужчиной с стойке. Все кто сидел за столиками поворачивали головы и рты с жирными окороками в оных за прелестной наёмницей. Хмуро оглядев аудиторию и одним взглядом утихомирив свист эльфийка стрельнула взглядом по коротковолосой девушке. Рина...какая особа...Отвернув голову девушка села за стойку рядом со своим заказчиком. Тот заказал себе пива и пройдя взглядом по Линге добавил, что ещё нужна "Ворожея". Вскинув бровь наёмница хмыкнула, но от выбора спутника не отказалась и взяв бокал с напитком в одну руку приготовилась слушать задание."Гхырово дельце...А тут ещё и Натаэль припёрлась..хорошо хоть я попросила её остаться на улице..."-хлебнув "Ворожеи" подумала.

7"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 3:29 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

Рина "грызла" окорок, когда вошел еще один мужик, похоже брат заказчика... и эльфийка...
-Ну ... -нехотя отвлекаясь от мяса... -Зачем, Вам еще и эльфийка... и без нее бы прекрасно справились.... Не то что бы наемница не хотела делить гонорар, просто не любила она эльфов... ох не любила...
-И что за дело?...

https://beloriya.forum2x2.ru

8"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 3:36 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Я тоже навострила ушки.
-Нам надо, чтобы вы прикопали по-тихому нашего третьего брата...-кашлянул заказчик-если это...он умрёт, то всё его наследство...а оно немалое перейдёт к нам с Нарсом...-совсем уж смутился мужик.
-А что, потом будете друг друга прикоповывать?-закатила я глаза -как-то это не по братски...хотя...если достаточно заплатите, я вам и родную мать закопаю.Я отбросила назад волосы и пригубила "Ворожею".
-Так ведь он сволочь последняя!-возмущённо воскликнул мужик и помотрев на брата стал ждать пддержки.

9"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 3:48 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

-Так ведь он сволочь последняя!-возмущённо воскликнул мужик и посмотрев на брата стал ждать поддержки.
-Угу -пробасил тот, "опрокидывая" третью кружку пива
"Да я Вам... и без нее и не дорого бы... всего-то кладней... ну раз наследство большое... пятьдесят..."
-И зачем Вам эльфийка? -принципиально "поперла" на девушку Рина... тут в окне показалась знакомая "моська" "Эльфа Вам охота? ну что ж, будет Вам"
-Эй... Ната... пу... Натаэль, поди сюда... да да ты -магичка от неожиданности чуть не слетела с коня...

https://beloriya.forum2x2.ru

10"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 3:55 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-И зачем Вам эльфийка? -принципиально "поперла" на девушку Рина.
Я от такой наглости чуть не захлебнулась. Покашливая и отряхивая с недавнопостираной рубашки капли напитка я гневно подняла глаза и уже с вызовом сказала:

-А зачем нам человек? Я в два раза ловчее и быстрее её...-небрежно ткнув пальцем в Рину сказала я.
Я тоже крепкий орешек. И зачем ей Натэль?! Они что, знакомы?!-вопросы сыпались на меня, как горох из банки. Стукнув бокалом по стойке я склонив на бок голову вызывающе посмотрела на Рину.

11"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 4:03 pm

Натаэль

Натаэль
Магичка-эльф
Магичка-эльф

-Эй... Ната... пу... Натаэль, поди сюда... да да ты -магичка от неожиданности чуть не слетела с коня...
- Рина?!. - свесившись с седла (чуть не грохнулась) узнала я девушку - "я еще никогда не была так популярна.... и чего это у нее такой взгляд подозрительный...не к добру...." - Спешившись и передав поводья мальчонке я проследовала в корчму.
Пока я проходила к столику за которыми сидели мои "подруги" мне в след все присвистывали,но стоило мне взглянуть на "свистунов" как они тут же давились и начинали смущенно таращиться в тарелки и кружки.
- Ну здорово всем! - улыбнулась я, стараясь не встречаться взглядом с Лингри. - Чего звала? - уселась рядом с Риной, и с презрением отказалась от Ворожейки.(не пью)

12"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 4:15 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Увидев, что Натаэль села рядом с Риной и избегает её взгляда я с негодованием посмотрела на бывшую подругу и резко отвернувшись уставилась в бокал, где на дне колыхалась "Ворожея". Было обидно и в то же всремя противно, что Натаэль, с которой я дружила уже наверное лет эдак пятнадцать просто её избегает.

13"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 4:17 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

Я в два раза ловчее и быстрее её...
-А я владею магией... -хмыкнув... -И беру не дорого...
- Ну здорово всем! -подсела магичка - Чего звала? - уселась рядом
Не обращяя внимания на Нату...
-Вам нужен был эльф... Вот... Я готова работать с ней в паре... По двадцать пять кладней каждой... "Главное обломать брюнетку"

https://beloriya.forum2x2.ru

14"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 4:26 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Я тоже владею магией.-скривила я губы.
-Вам нужен был эльф... Вот... Я готова работать с ней в паре... По двадцать пять кладней каждой...
Это был удар ниже пояса. У меня даже воздух закончился в лёгких. Да как она посмела!Использовать мою подругу в своих целях?!Неет...с такой фифой яи кладня не буду зарабатывать вместе!!!-я рывком встала барного стула и опрокинув его гневно посмотрела сначала на братьев, затем на Рину и как ни странно, но самый ненавидящий взгляд пришёлся на Натэль. Чуть не всхлипнув эльфийка коротко бросив "Нет настроения" выскочила из кормильни. Выхватив у пацанёнка поводья Тиберия я практически с разбега залезла в седло.

15"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 4:32 pm

Натаэль

Натаэль
Магичка-эльф
Магичка-эльф

-Вам нужен был эльф... Вот... Я готова работать с ней в паре... По двадцать пять кладней каждой..
Я очумело уставилась на Рину - Не поняла?- обвела взглядом всех за столом, задержавшись на Лингри, та лишь жестко на меня посмотрела - Рина ты не хочешь мне ничего обьяснить? - повернулась я к магичке.
Нет настроения - эльфийка вдруг вскочила и выбежала из кормильни. Выхватив у пацанёнка поводья практически с разбега залезла в седло.
Лингри подожди!! - я вскочила и бросилась за ней.


оф-топ: Нат, курсивом мысли, а не действия...

Администрация

16"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 4:38 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Лингри подожди!! - Натаэль вскочила и бросилась за мной.
-Я не Лингри!-по слогам сказала я-я Лигнгристриэль. В крайнем случае для друзей я Лингристия...А для тебя я была Линга..-почти шёпотом добавила я-с этой....с этой...НАРИИТОЙ!!! Работать не буду!!Это моё окончательное слово!!

17"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 4:49 pm

Натаэль

Натаэль
Магичка-эльф
Магичка-эльф

-Я не Лингри!-по слогам сказала она -я Лигнгристриэль. В крайнем случае для друзей я Лингристия...А для тебя я была Линга. С этой....с этой...НАРИИТОЙ!!! Работать не буду!!Это моё окончательное слово!!
- Хорошо,ладно - спокойным успокаивающим голосом,которым успокаивают маленьких детей, начила я - Лигнгристриэль, прости меня, я...я просто...я думала что разозлишься на меня за отьезд и...ну ты поняла...придушишь меня на гхыр...вот и боялась даже посмотреть в твою сторону....не обижайся пожалуйста! - я жалобно посмотрела на подругу своей фирминной "моськой"

18"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 5:06 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Я чуть ли не с жалостью посмотрел на Натаэль. Она опять выкатила свои красивые глазки, чтобы умолить меня. Почесав макушку я наконец слезла с лошади, всунула в руки остолбеневшего парнишки поводья и уверенным ударом ноги снесла дверь кормильни с петель. С сомнением посмотрев на хлипкие петли и подошла к стойке и громко хлопнув рукой по доске сказала:
-Гхыр я отдам ей эту работёнку!-это было моё последнее слово.

19"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Ср Май 11, 2011 5:11 pm

Натаэль

Натаэль
Магичка-эльф
Магичка-эльф

-Гхыр я отдам ей эту работёнку! - нахально заявила подруга.
Я усмехнулась,подошла и облокотилась на стол с другой стороны
- И от меня ребятки, вам тоже не отделаться! - посмотрела на Рину - "Ну же!Уступи своим принципам!Пожалуйста" мысленно молила я глядя ей в глаза.

20"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Чт Май 12, 2011 1:21 am

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

-Гхыр я отдам ей эту работёнку! -выдала брюнетка
"Ну и славно...."
- И от меня ребятки, вам тоже не отделаться! -Ната, решила что-то "вякнуть"
"Боги.... эта-то куда лезет? ...и моська твоя меня не сколько не трогает...." -хмыкнув и с прищуром взглянув на магичку -Что, прости?

https://beloriya.forum2x2.ru

21"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Чт Май 12, 2011 12:22 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Я выжидательно посмотрела на Рину.
-Либо мы с тобой работаем вместе, либо ты выметаешься отсюда! Таковы мои условия!-Разведя руками и склонив голову набок сказала я.
Так то она хорошая, просто нагловата слегка...-Я почесала макушку и облокотившись на стойку добавила остолбеневшим братьям:
-Во-первых: где нам найти вашего братца? И, во-вторых: вы заплатите за ремонт.-с сомнением посмотрев на лежащую в дверном проёме дверь протянула я.

22"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Чт Май 12, 2011 1:23 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

-Либо мы с тобой работаем вместе, либо ты выметаешься отсюда! Таковы мои условия!
"Гхыр..." -нет все таки хотелось не выругаться, а заржать... На одного человека... на человечешку... квалифицированный маг (ну почти...) и эльфийская наемница...
-Да иди ты ...к лешему -рассмеялась "Но черт... деньги..."
-Ладно, по рукам -нехотя протянула руку...
-По тридцать кладней каждой, идет? -достала нож... приступила к маникюру... "Акция устрашения, всегда действует"

https://beloriya.forum2x2.ru

23"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Чт Май 12, 2011 1:29 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Я не задумываясь хлопнула по руке.
-Идёт!-и повернувшись к заказчикам повторила вопрос-Так когда начинать?
-Да это...Ик!...Когда посчитаете нужным...Ик!...-выразительно рыгнув сказал мужик уже наверное заказывая четвёртую кружку пива.
Я по-детски сморщила носик. Самая натуральная свинья!...Ну да ладно...
-Где нам найти вашего брата?
-Вроде он должен сегодня возвратиться с важного купеческого похода...Да Нарс?-в последний раз икнув мужик стукнувшись головой об стойку выразительно захрапел.

24"Выгодная работёнка" Empty Re: "Выгодная работёнка" Чт Май 12, 2011 1:50 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Вот так познакомились Рина и Лингристриэль...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения