Белория. Винесса и Волмения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Белория. Винесса и Волмения

Прошло полгода со свадьбы Вольхи и Лена, но быту невозможно вклиниться в их веселую жизнь...


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Улицы Стармина

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Улицы Стармина Empty Улицы Стармина Пт Апр 29, 2011 8:21 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

Улицы Стармина 114169772000250

https://beloriya.forum2x2.ru

2Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:01 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

----->Рыночная Площадь.
Я усердно тащила за собой сестру. Мимо проходили люди эльфы и даже гномы. Тут меня подозвал знакомый заказчик. Приветливо помахав ему рукой я подошла к мужчине. Это был тридцати пяти летний мужчина, крепкий и красивый, но мне на него было глубоко плевать. По обыкновению подставив губы для дружеского поцелуя я представила ему сестру и спросила:
-Ну что, Рамер? Работёнку не подкинешь?
-А чего же не подкинуть? Есть один гном на примете...Он давно мне долг не отдаёт, хотя клялся и божился, что в прошлом месяце вернёт...Короче ты его потихоньку прикопай, а деньги пополам.-он протянул мне ладонь и я не задумываясь хлопнула по ней-тогда сегодня через час встречаемся здесь же...вроде этот гном сегодня где-то здесь ошивается.

3Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:10 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

----->Рыночная Площадь.
Пока сестра разговаривала я рассматривала лавки и прохожих. Среде них были нищие, богачи и купцы. Сонно зевнув я подошла к лавке с уздечками, чтобы выбрать Торнаку новою. Но когда мы с ним подошли туда он вырвался и громко заржал. Я быстро его успокоила и отошла в сторону. Тут ко мне на голову сел Кривлик.
-Ты нашел меня! Какой молодец! -похвалила я соколёнка.

4Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:16 pm

Фредди

Фредди
Бывший Полковник
Бывший Полковник

"Целуется с этим? Хм... не повезло мальчику... не проснется он завтрашним утром..."
Нахмурился... -Значит так не кого Вы прихлопывать не будите! Я предлагаю... получить деньги просто так... и хорошее...
-Анорсэль, скажи ты ей наконец... "Идиотка... я ведь беспроигрышную комбинацию предлагаю... С Риной всегда прокатывало..." -посмотрел на блондинку

5Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:17 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Рудви недовольно, как подобает взрослой птице важно сел на плечо хозяйке. Я увидела, что сестра заинтересовалась уздечками и тоже подошла. Каких там только не было! Золотых, серебряных, позолоченых, посеребреных, металических...Я обвела всё это богатство взглядом и незаметно стянув с прилавка посеребряную уздечку вытащила Анорсэль из толпы.Конечно же никто не заметил, что я спёрла узду, но испытывать судьбу не стоит. Натянув на голову Торнака уздечку я отправилась искать гнома. Нашептав что-то на ухо Рудви я подбросила его в воздух и он чинно полетел над крышами домов.

6Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:22 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

Анорсэль, скажи ты ей наконец... -сказал упырь. Что-то ему надо.
Лингристриэль, там тебя этот спрашивает...-шепнула я сестре. Мне было интересно чего он хочет от сестры. Я подолгу думала и решила, что додумаю потом. Сонно потянувшись я повела Торнака дальше, а Кривлик полетел вслед за Рудви.

7Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:27 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Проследив взглядом за птицей я повернулась к Фредди.
-Чего тебе?-вскинув бровь спросила я.
Ветерок разворошил мне волосы и от приятных ощущений я прикрыла глаза. Пригладив волосы я повернула голову к нежити.

8Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:33 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

Я с улыбкой посмотрела через плечо. Как была весело наблюдать за ними. Сонце постепенно начало опускаться за горизонт. Я подскользнулась залюбовавшись закатом и грохнулась в лужу. Когда я встала Торнак мотнул головой приглашая меня сесть. Я с радостью приняла прегрешение. Сделав шуточный реверанс я вспрыгнула на спину коню и поехала верхом.

9Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:35 pm

Фредди

Фредди
Бывший Полковник
Бывший Полковник

-Чего тебе? -красотка повернулась к Фредди
-Оу... -хмыкнул -Мы уже на ты? А на брудершафт вроде не пили, или у меня что-то с памятью? -задумчево взглянул на эльфийку
-А теперь серьезно... Предлагаю: Я запугиваю селян в ближайшей деревеньке, а Вы с сестрой в качестве наемниц отправляетесь меня ловить... Наводите марок, показываете "мою голову", а деньги делим на троих... идет? -вопросительно уставился на девушку
"Деньги бы не помешали..."

10Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:39 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

Я услышала краем уха разговор:
А теперь серьезно... Предлагаю: Я запугиваю селян в ближайшей деревеньке, а Вы с сестрой в качестве наемниц отправляетесь меня ловить... Наводите марок, показываете "мою голову", а деньги делим на троих... идет? -я подъехала ближе и сказала.
Лингристриэль, может согласимся? -я вопросительно смотрела на сестру ей явно не хотелось идти с мертвецом и ярешила поступить так.
Мы подумаем-обратилась я к нему и поскакала за сестрой.



Последний раз редактировалось: Анорсэль (Вс Май 15, 2011 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

11Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 6:42 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

От восхищения, которое я испытала от того, что Анорсэль наконец села на коня я аж взвизгнула от радости. Захлопав в ладоши я подпрыгивая на месте посмотрела на закат. Перестав наконец прыгать я отошла подальше от Тиберия. Насторожив уши он с подозрением посмотрел на меня. Напружинив ноги я сделала колесо и сразу же после него несколько сальто. На последнем, в полёте я плюхнулась прямо в седло. Раскрасневшаяся и довольная до нельзя я посмотрела в небо и к своему счастью увидела Рудви, который постепенно приближался ко мне. Усевшись мне на запястье я наклонила голову к его клюву и он что-то проуркал мне на ушко. Кивнув я погладила птицу по грудке и вручив ему печенье не слезая с коня объявила:
-Гном через две улицы от нас.-я пропустила тирады Фредди и по обыкновению поправила ремни ножен, в которых находились мои верные клинки и пришпорив коня я помчалась в нужном направлении.
Зайдя в узкую улочку я увидла того гнома, который был на площади. Я не слышно подкралась к нему, но он заметил тень на стене и резко обернулся. В глазах стоял нестерпимый ужас, но для меня это было привычно. Втыщив клинки я одним удар окончила его жизнь. В воздухе просвистели клинки и голова гнома с глухим стуком упала на землю. Засунув голову в мешок я вышла из улочки и молча сев на Тиберия помчалась про от места убийства. Отдав мешок с головой заказчику и получив поцелуй и леньги (24 кладня)я отправилась в "Ретивый бычок".
----->"Ретивый бычок".



Последний раз редактировалось: Лингристриэль (Пн Май 16, 2011 11:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)

12Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Май 15, 2011 7:04 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

Мне ничего не оставалось делать, как пришпорить Торнака и помчатся, за безголовой сестрой. Ветер трепал мои волосы, но я всё таки нагоняла Лингристриэль. Фредди наверняка увяжется за нами, так как Тереза осталась на площади...Я только сейчас это поняла. Но останавливаться было поздно, или иначе я просто потеряю сестру ещё раз...Со всей силы ударив пяткамипо бокам жеребца я догнала Лингритию
Я скакала чуть дальше от сестры потому что Торнак не оправился от ран, но Тиберий всё время бил поносу моему коню. Своенравного Торнак это бесило. Раз он терпел. Два но терпел. Три он не выдержал и бросился вперёд обогнав Тиберия и совсего маху долбанул его хвостом по морде. То заржал и побежал быстрее. Кони шли вровень. К измученному Торнаку пришли силы и он неся как ветер. Я едва могла удержится на этом коне. Но именно этого коня я и искала всю свою жизнь! Тут Теберий остановился и свернул в переулок. Я ждала их. Их переулка доносились вопли и мольбы. У меня упало сердце когда сестра вынесла голову гнома и спокойно положила его в сумку.
Когда мы подъехали к заказчику сестры он отдал нам Терезу. Я очнь обрадовалась когда увидела эту кобылу целой.
Вскоре мы подъехали к гостинице. Я заснула прямо на Торнаке и Лингристриэль пришлось тащить мея полу сонною на верх. Она переодела меня, переплела косу и уложила спать. Сквозь сон я слышала как она возится с маленьким Кривликом и Рудви. Потом она сама легла, потушила свет и заснула.
--------> Ретивый Бычок

13Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Пн Авг 29, 2011 12:50 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

----->Топлые Реды.
Девушка слезла с коня охая и потирая отбитые места после двухдневной тряски в седле. Сняв с плеч плащ девушка повертела головой и приставив ладонь ко лбу увидела приближающегося Рудви. Мелодично присвистнув она поймала любимца за ноги. Тут же содрав с лапки ответ сестры Линга раскрыла пергамент. Прочитав до боли знакомый почерк молодая эльфийка разрыдалась.Она очень не хотела бросать Анорсэль в Топлых Редах, но она должна была побыть одна. Рудви уже отправился доставлять второе письмо и его силуэт уже скрылся за крышами. Лингри спрятала письмо в сумку и вскочила в седло и тут же чуть не свалилась. Насиженые участки заднего места дали о себе знать. Перетерпев боль она неспешным шагом отправилась к таверне.
----->"Ретивый бычок"

14Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Сб Сен 03, 2011 6:32 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

------>"Ретивый бычок".
За разговорами они дошли до окраины Стармина. Уже смеркалось и по улицам поползли подозрительные типы, стража и влюблённые парочки. "Делать не гхыр..."-фыркнула в рукав девушка-"Гулять поздно вечером по улицам...."-девушка негодующе с поддёргивающимся веком уставилась на одних таких представителей любви. Парень крайне не приятной внешности нашёптывал Такое своей девушке (откровенно простецкого вида, которой по фиг с кем кувыркаться: с этим или вооон с тем), что уши у наёмницы честно говоря свернулись трубочками. Отпросившись в кустики за углом Дэн оставил на девушку лошадей и скрылся по делам. Эльфийка поёжилась. Проверив на месте ли клинки (от старминских воров можно было ожидать всего чего хочешь и не хочешь) и посмотрела по сторонам. Сзади неё что-то зашуршало и к горлу девушки приложили нож.
-Поболтать надо-прохрипел кто-то над ухом Линги "Говорят сквозь тряпку...Чтобы не знала настоящего голоса"-с ходу определила молодая эльфийка и тихонько приподняла ногу и вытащила кинжал. Спрятав оружие под рубашкой она вошла в узкое пространство между домами. Всего мужчин было семь, включая того, который держал нож у её горла. Клинки с неё не сняли (видимо понадеялись на удачу и преимущество в количестве) и тут же начали говорить.
-Вы наёмница Лингристриэль...Правильно?
-Допустим...-сквозь зубы пробубнила девушка.
-Вами...Хм...Как женщиной очень...Повторяю Очень интересуется чувкаский молодой князь Грихоре. Вы должны проследовать с нами до Чуваков, а там мы передадим вас кннязю. Во время...-договорить мужчина с ножом не успел.
Отправился на тот свет к праотцам. По руке побежала тёплая струйка крови. Издав булькающий звук мужчина рухнул на землю. Эльфийка откинула кинжал с ножом и вытащила клинки. К ней бросились двое "похитителей". Крутанув в воздухе оружием наёмница пригнулась (мечи противников нашли цели весьма и весьма не искомые). Удивившись тупости мужчин девушка начала старательно вглядываться в темень. Вдруг блеснул боевой пульсар. Едва успев поставив блок (опалив себе кожу на руке) девушка в ответ метнула в темноту нож "похитителя". Промахнулась. Противник опять попытался попасть в неё пульсаром, но потерпел крах (как впрочем, как и Линга).

15Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Сб Сен 03, 2011 7:14 pm

Дэнриилай



------>"Ретивый бычок".
Парень застегнул ширинку штанов и вышел из кустов. Лошади сиротливо, но как-то подозрительно жались к красивым цветочкам, которые стояли на первом этаже дома. Покрутив головой парень услышал звуки борьбы в проёме между домами и тихо вытащив меч прокрался на внутреннюю улочку. Ночью вампир видел намного лучше и сразу увидел Лингу, которая отчаянно боролась с магом и ещё троих подозрительных типов, которые подкрадывались к наёмнице сзади. Парень удар рукояти меча вырубил одного и одним взмахом красиво отрезал головы остальным двоим. Третий уже оклемался и собирался драпануть, но кровосос подобрал с земли кинжал подруги и метнула его в труса. Одним броском он пригвоздил мужика за рубашку к стене. Попытался вырваться, но нож вошёл глубоко. Усмехнувшись наёмник посмотрел на девушка. Та делала контрольный выстрел и попала. Подбежав к Дэну присела корточки.
-Ну и что мы будем делать с тобой?-нарочито устало устало спросил парень подняв концом меч лицо мужика.
-Ребята, ребята....я же хотел по хорошему!
-Как?! Взял бы под ручку и сказал бы "Пойдём со мной вас просит князь, а если бы отказалась отрубили бы и в мешок?-расхохоталась Лина.
-Я всё расскажу. Как вы уже знаете князь живёт в Чуваках. И один раз побывав в Стармине он заметил вас. Но у него плохая память на лица и он попросил поспрашивать и найти вас. Для утех...вы ему нужны....У него через три дня бал и на нём он хотел провести конкурс на свою будущую невесту.-бормотал мужик перед смертью.
Вытащив из тела меч вампир задумчиво лизнув лезвие он спросил отвращённо сплюнув:
-Что будем делать?

16Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Сен 04, 2011 4:52 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Что будем делать?
-Сначала перевяжи мне руку,-шипя от боли сказала эльфийка.
Она вышла из переулка и вытащила из сумки пузырёк из тёмного стекла. Откупорив пробочку он понюхала содержимое и скривившись чихнула. Намочив жидкостью тампон она шипя и матерясь стала аккуратно проводить тряпочкой по ожогу. Использовав треть бутылочки наёмница закрыла её и достав бинт протянула его Дэну. Вампир, который стоял рядом ловко и быстро перебинтовал руку подруге.
-Так что будем делать?-повторила вопрос кровососа Лингри.
Тут к ней начал стремительно приближаться очень нежелательный знакомый. Это был Толовангиэль-эльф влюблённый в неё до потери памяти. В последней встрече она сказала ему, что у неё есть другой, а он пообещал посмотреть на него. Девушка сделала страшные глаза и едва уловимо качнул головой в сторону эльфа. Вампир кивнул и прижав к себе Лину поцеловал оную в губы. Эльфийка (для правдоподобности) ответила на поцелуй и прикрыла глаза.
-Лигристриэль! Как хорошо, что я...-договорить он не успел так как Дэн прекратив поцелй обхватив девушку за талию спросил.
-Проблемы? За чем тебе понадобилась моя девушка?-насмешливо сузил глаза "Лингин парень".
-Ээээээ....Не зачем....Я обознался...-поспешил ретировать ухажёр.
Лингри с интересом проводила парня взглядом и рассеяно погладила Рудви по грудке.

17Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вс Сен 04, 2011 5:36 pm

Дэнриилай



-Так что будем делать?-повторила вопрос кровососа Лингри.
-Я предлагаю тебе отправиться на бал и устранить дискомфорт в лице князя,-оскалился показав клыки вампир.
Девушка отрицательно покачала головой.
-Нет? Предложишь что-то получше?-нарочито слащавым голоском нараспев спросил наёмник.
Эльфийка покачала головой.
-Вот и отлично,-хлопнул в ладони парень и потащил подругу в ближайший магазинчик одежды.
Оставив на свои замыслы немного денег (48 кладней) он начал таскать девушку среди многочисленных платьев и мужских костюмов. Критически осмотрев тошнотно-розовое плате парень изобразил блёв в ладошку и продолжил поиск. Наконец он откопал простенькое, но очень красивое фиолетово-белое платье с длинными широкими рукавами, ткань у локтя которого была очень короткой, чтобы было удобно есть например. Показав свой выбор Линге (девушка осталась даже довольна) парень присмотрел для себя цвета морской волны камзол и шёлковые штаны. Заплатив 29 кладней Дэн потащил подругу в обувную лавку. Купив белоснежно белые на шпильке туфельки вампир привёл девушку в последнюю лавку. Накупив костяных шпилек и лент украшенных жемчугом парень попросил две маски. Зелёную и фиолетовую. Выйдя из лавки друзья сели на лошадей и поскакали к выходу города выйдя за пределы Стармина вампир развалился в седле. Да Чуваков на сколько он знал всего дня 3-4 езды и заночевать в лесу им надо было примерно 3 три раза, а то и больше. Проехав где-то в среднем километров 5 друзья остановились на ночлег. Есть никто не хотел и поэтому они спокойно развернули одеяла и улеглись спать. Похлопав Кросса по голове кровосос повернулся спиной к костру. Девушка уже спокойно сопела, но сон к Дэну никак не шёл. Он сел и стал разглядывать подругу. Во сне она казалась ещё милее. Интересно...Зачем он попёрся за ней? Не понятно...Понятно одно: Без него она не справится. С этими мыслями наёмник лёг на подстилку и вскоре отрубился.

18Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вт Сен 06, 2011 4:38 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Девушка проснулась с петухами. Они остановились на небольшой полянке, которая находилась в двух шагах от дороги (эти два шага приходилось продираться сквозь барбарис и дикорастущие розы). Вампир спал. Девушка лишь мельком посмотрела дышит ли спутник. Она уже привыкла к странностям кровососов и вытащив из сумки Дэна котелок сбегала к ближайшему ручью и набрав на удивление чистой воды развела по новой костёр и поставила греться воду. Порывшись в провизии девушка возмутилась до глубины души. То, что она обожает готовить знал чуть ли не каждый прохожий, а захватить нормальных харчей братик не подумал. Наверное привык к жратве из кормч. Девушка задумчиво откусила от буханки чёрного хлеба. Белый хлеб она ненавидела и старалась всячески избегать приёма внутрь пшеничного изделия. Набрав пахучих трав она кинула всё это в котелок и создала иллюзию сахара. Воду она сластила, но ненадолго (примерно на полчаса). Девушка начала ждать, когда начнёт закипать необычный чай. Сорвав сухую травинку наёмница начала задумчиво выводить непонятно что на обнажённом торс вампира.

19Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Вт Сен 06, 2011 6:15 pm

Дэнриилай



Вампир проснулся от того, что кто противно водит чем-то тонким по его животу. Широко зевнув обнажив клыки кровосос открыл глаз. Лина задумчиво разрисовывала его соломинкой.
-Мать твою! Лин, тебе делать не гхыр?!-взорвался наёмник.
Девушка пожала пожала плечами и заглянула в котелок. Щёлкнув пальцами девушка привела в движение рубашку и плащ. Стайкой птичек они полетели к хозяину. Схватив пролетающий мимо плащ за рукав вампир натянул рубашку и с любопытством заглянул в котелок. Убедившись, что там не яд парень отпросился в кустики.

20Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Сб Сен 17, 2011 3:31 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Мать твою! Лин, тебе делать не гхыр?!-взорвался наёмник.
Девушка пожала пожала плечами и заглянула в котелок. Щёлкнув пальцами девушка привела в движение рубашку и плащ. Стайкой птичек они полетели к хозяину. Схватив пролетающий мимо плащ за рукав вампир натянул рубашку и с любопытством заглянул в котелок. Убедившись, что там не яд парень отпросился в кустики.
Девушка вздохнула и вытащив из своей сумки две чашки зачерпнула отвар. Из глубины сумки на извлекла батон колбасы и кусок сыра. Савина заинтересованно подняла голову, но тут же смиренно опустила её под взглядом хозяйки. Слепив четыре бутерброда наёмница смело надкусила первый. "Интересно, где сейчас Фред..."-девушка тряхнула головой и невольно всхлипнула. Про это существо она больше думать не будет. Пусть не надеется. Он сделал ей больно...так значит пусть сам помучается. И пусть даже она не может отомстить, она не подпустит его к себе. "Тварь...Сволочь...Скотина недоделанная...". Тут девушка заметила, что одинокая слеза скатилась по щеке оставив соляную дорожку и неприятное стягивание кожи. Сморгнув очередную слезинку Линга села скрестив ноги. Прикусив нижнюю губу, чтобы не разреветься эльфийка икнула. Запив сухомятку Лингри задумчиво уставилась на гущу, которая равномерно оседала на дно чашки. Отвар был очень даже не плох. Мята освежала, а листики черники придавали некоторую терпкость напитку. Малина приятно смягчало связки, земляника наоборот подслащивала воду и придавала прекрасный аромат. Сами ягоды земляники Линга не любила и ела только варенье, которое варила их няня. Она навсегда запомнила запах её варенья. Няня была пожилым человеком и через год после того, как Линга сбежала скончалась от переживаний. Она очень любила её и не пережила её побега. За свою мечту Линга заплатила жизнью судьбе. Допив отвар девушка вытряхнула хлопья разваренных листьев и по новой зачерпнула жидкости. Доев бутерброд девушка схватила другой и бесстрашно съела его. Прожевав остатки Линга допила отвар и не поленившись сходила к ручью и вымыла чашку. Вернувшись на поляну она увидела Дэна, который восхищённо причмокивая допивал остатки отвара. Бутерброды в поле зрения Линги не попали и девушка подумала, что их съел вампир. вытряхнув гущу из котелка наёмница протянула кружку и котелок Дэну, чтобы он сходил помыть из у ручья. Быстренько собрав вещи девушка оглядела поляну "Таак...Вроде ничего не забыла...".Как раз вернулся парень и пытался запихать в забитую под завязку сумку котелок. Наконец сообщив в непечатной форме. что он думает о очень не вместительных сумках. через чур трудолюбивых эльфийках и о слишком больших котелках в частности очень не аккуратно запихав в его в сумку накинул плащ (предвратительно сложив крылья),

21Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Сб Сен 17, 2011 5:01 pm

Дэнриилай



Кое как запихав котёл в сумку ( под хихиканье Лины ) парень сложил крылья и одел плащ. Вскочив в седло вампир махнул рукой эльфийке, чтобы следовала за ним. По дороге к ручью он заприметил тропинку и прошёл по ней. Она выходила прямо к дороге. Выйдя на тракт Дэн развернул карту. Бегло пробежав по ней взглядом кровосос свернул пергамент в трубку и спрятал в сумке.
-Чтобы приехать в Чуваки нам нужно ехать по этой дороге...где-то лигу. И попадём в Ростки...-сказал парень, и как-то странно покосился на вздрогнувшую сестрёнку при названии самой обычной деревни.


Они уже ехали где-то три часа и солнце нещадно палило в спину. Вампир вообще взмок под плащом и лишь хрипловато дышал изредка пил из фляги отвар, который остался с утра. Чтобы как-то разрядить обстановку Дэн спросил6
-Может споёшь чего-нибудь, а то скукотища жуткая...-и уже стал вытаскивать гитару, зная ответ.

22Улицы Стармина Empty Re: Улицы Стармина Сб Сен 17, 2011 5:48 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Может споёшь чего-нибудь, а то скукотища жуткая...-и уже стал вытаскивать гитару, зная ответ.
Девушка весело улыбнулась и дождавшись пока парень вытащит его верную подругу гитару чёрного цвета. Взяв пробный аккорд вампир выжидающе глянул на подругу. Линга не заставила себя ждать. Первая нота была довольно высоко, но девушка смело прибавила мощности первому слогу.

Ты просто позови меня по имени,
Чтоб поняла я, что ты вновь со мною рядом,
Хоть и недолго то мгновение продлится.
Ты расскажи мне свои мысли о том времени,
Когда мы были просто глупые ребята,
Ведь лишь со мной ты ими можешь поделиться.


[Припев:]
Своей рукою ты коснись моей руки,
И в твоём сердце оживают пусть цвета.
Преодолев теченье времени реки,
С тобой я буду вновь в твоём вчера.



Ты помнишь, как рука ласкала пряди
Моих волос, их гладила небрежно?
Сейчас ты спишь, и твои руки спят с тобою,
И ты не знаешь, что я здесь, с тобою рядом,
Но я молюсь, исполнена надеждой,
Что ты проснёшься и узнаешь меня вскоре.



[Припев:]
Своей рукою ты коснись моей руки,
И в твоём сердце оживают пусть цвета.
Преодолев теченье времени реки,
С тобой я буду вновь в твоём вчера.



Я умоляю, позови меня по имени!
Ты вспомни, кто я, ты вернись назад во времени!
Ты убегаешь вновь, ты вновь так далеко,
Когда мне задаёшь простой вопрос "Ты кто?"...



[Припев:]
Ты просто назови меня по имени,
И в твоём сердце оживают пусть цвета.
Преодолев теченье времени реки,
С тобой я буду вновь в твоём вчера.

Ты просто позови меня по имени....


'Это была песня её знакомой эльфийки, которая живёт в Ясеневом Граде. Произведение мало кому знакомо и не удивительно, что оно не переведено на Всеобщий. Весь текст девушка пела на эльфийском, но Дэн знал её родной язык и поэтому проблем с переводом не возникло. Парень одобрительно хмыкнул и шутливо похлопал певице (чуть не вывалившись из седла). Наёмница умиротворённо прикрыла глаза. Тут Дэн решил, что хорошего по-немножку и взял ещё один аккорд. Эту песню знали они оба и поэтому пели в унисон.


Они выходят на охоту ночью,
Укрытые спасительницей-тьмой:
Лишь тени, незаметные всем прочим,
Изгнанники, забытые судьбой.

В их стае властвуют свои порядки:
Вожак - хранитель мудрости веков.
Ведет он стаю на охоту, в схватки,
Он много видел и на многое готов.

А в полнолуние они выйдут из леса
На дикий холм, что весь порос травой,
И там, среди травы, начнется песня,
Та самая, известная как вой.

И в этой песне все: и горечь поражений,
И память о далеких временах,
Когда они не ведали сражений
И властвовали в девственных лесах.

Их знают все, и каждый их боится,
Ибо считает порожденьем Тьмы,
Их называют "хищники", "убийцы",
А может даже "слуги Сатаны".

Их без зазренья совести гоняют,
Приказ, услышав, родственники-псы
И в миг погони напрочь забывают,
Что тоже были раньше как они.

За годы псы привыкли служить людям,
Забыв про стаю и про Вожака,
Забыв про то, насколько путь их труден
И что такое воля и борьба.

Теперь домашних братьев презирают
Те хищники, привыкшие к борьбе,
И в полнолунье песню начинают
Со слов о нескончаемой войне.

Они не любят все эти сраженья,
Стараются укрыться в темноте:
Ведь только в этом шансы на спасенье,
Лишь так им можно выжить в той войне.

И ночь всегда надежно укрывает
Своих детей от гнева их врагов,
И вновь охоту стая начинает,
Забытые властители лесов...



Лошади медленно перешли на галоп. И только пыль была видна на горизонте.
----->Ростки

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Улицы Леска

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения