Белория. Винесса и Волмения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Белория. Винесса и Волмения

Прошло полгода со свадьбы Вольхи и Лена, но быту невозможно вклиниться в их веселую жизнь...


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Житие Мое

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1                         Житие Мое Empty Житие Мое Пт Июн 24, 2011 8:19 pm

Кощей

Кощей
Батька
Батька

Ваш персонаж
1. Имя персонажа.

Иннокентий Петрович (Кеша), в народе известен как Кошей
2. Раса персонажа.
Славянский божок в отставке
3. Возраст персонажа.
после первой тысячи перестал считать
4. Внешность персонажа.
Рост – 190см, вес – 76кг
В народе принято считать, что Кощей - высохший труп с седыми волосами и едва ли не пустыми глазницами, закутанный в истлевший саван. Но далеко не всем известно, каков он на самом деле.
Высокий и стройный Кощей выглядит примерно на 40-45 лет, кожа чрезмерно бледная, даже немного сероватая, но это все от недостатка солнечного света и длительного сидения перед волшебным зеркалом. Лицо узкое с аккуратным прямым носом и немного полными губами, пронзительный взгляд ярко-зеленых глаз из-под тонких бровей завораживает любого, кто осмелится посмотреть в них. Густые и прямые волосы выбеленные или скорее поседевшие струятся до локтей, и Кощей редко собирает их в хвост.
Одежду предпочитает темную, но с добавлением цветных элементов (вышивка, ленты, драгоценные камни). Любит носить кожаные сапоги чуть выше колена, в своем замке иногда ходит босиком. С собой повсюду таскает трость, по слухам это и не трость в общем, а гворд иноземный – вампирий.

5. Характер персонажа.
Кеша ходячие пособие для начинающего или практикующего психиатра: маниакален до неприличия и зубной боли, страдает (или все же наслаждается) многочисленными маниями и фобиями, неврастеник и шизофреник с раздвоением личности и привычкой разговаривать с самим собой. И как любой бог или божок тщеславен и амбициозен, может по этому он и пытается вернуть былую славу?! А кто его знает…
Впрочем, и положительные черты характера тоже у этой не однозначной личности присутствуют.
Кощей довольно рассудителен и честолюбив, чего не скрывает. Любитель поязвить и поиграть словами. Всегда внимателен к гостям: то яду подсыпет, то капкан за углом поставит, то клопов в постель запустит. Но это только если те ему не понравятся. Мстит сразу, не откладывая в долгий ящик. С готовностью выскажет все, что о вас думает, потому что по-другому не умеет. Знает много, охотно делится своими знаниями за определенную плату. Обладает хорошим чувством юмора, преимущественно черным.
Любит сладкое, дочерей и своего черного кота Ваську.
Не любит острое, общество и насекомых.

6. Биография персонажа.
Как на свет появился не ведает, кто родители тоже не знает… Правда поговаривают, что батя его сам Перун, некогда бог известный.
В общем в качестве божка Кеша не долго буйствовал, ну не больше одного века это точно. Потом перестал народ белорский в Перуна, Сворога, Велеса… да и остальных верить и пришел тогда богатырь (не сознается Кощей, чего они там не поделили)и взял в полон божка буйного…
Долгое время мужчина был пленником в подземелье, но как спасся оттуда никому не рассказывает. После вызволения из темницы пришлось потрудиться, чтобы создать себе мрачную репутацию злодея-похитителя с того света, жадного до злата.
Всем известно, что смерть его храниться на конце иглы, спрятанной в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Ну дальше все знают. Но это тоже часть "легенды", которую Бессмертный придумал для себя (где смерть его на самом деле не кто не знает, да он и сам запамятовал).
Ныне же Кощей живет в своей загородной резиденции, то бишь в высоком замке на окраине Стармина, народ белорский в страхе держит, купцов да бояр с дворянами крышует, читает книги и совершенствует навыки рукопашного боя и фехтования. Иногда выбирается на конные прогулки по своим угодьям, на охоту, рыбалку, да дочек проведать. Время от времени и на «стрелки» с корешами кой че перетереть, задания дать, да с Доном поболакать, выползает.
Имеет Кеша две «руки» правую Соловей Одихмантьевич Разбойник и левую Кота Баюна Васькой названного, почитай как сыновей обоих любит, а Ваську еще с измальства (Васькеного) котеночком растил. И Соловушку поди сам от рук Муромца спасал.
И дочерей двух ему Бог послал, складных да ладных. Старшенькая – Василиса Премудрая и младшенькая – Василиса Прекрасная.

7. Навыки и умения персонажа.
Все умеет, да не все делает. Есть привычка дурная, в ворона превращаться.
8. Инвентарь.
Гворд, магия, да Соловушка с Васьком.
9. Животные
эти же уникумы
10.
- Магический уровень

архимаг
- статус в Ковене Магов (в соответствии с уровнем)
входит в совет
- Специальность
практик
- Стихия
вода
- Чем занимается:
всем

2                         Житие Мое Empty Re: Житие Мое Сб Июн 25, 2011 3:53 am

Неодим

Неодим
Всезнающий
Всезнающий

Боже...ты издеваешься над моей фантазией))))

3                         Житие Мое Empty Re: Житие Мое Сб Июн 25, 2011 6:31 am

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

А что не так?

4                         Житие Мое Empty Re: Житие Мое Сб Июн 25, 2011 6:50 am

Марикетта Долгожданная

Марикетта Долгожданная
Лучик тьмы
Лучик тьмы

Все круто...просто я Гомыко читала...серию "сказка ложь, узнайте правду..."...там именно про Кощея...ток его Костя зовут...там жена его (Василиса Премудрая) и зам так стебаються..одно только " тут молва по народу прошла, будто вся силушка твоя в ЯЙЦАХ..." чего стоит...ну яйца естественно не куринные упоминаються...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения