Белория. Винесса и Волмения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Белория. Винесса и Волмения

Прошло полгода со свадьбы Вольхи и Лена, но быту невозможно вклиниться в их веселую жизнь...


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Небольшая заварушка или как не стоит заводить друзей...

Участников: 2

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

Участники: Рест, Мелисса Сеон
Дата: три года назад.
Краткое описание событий: Знакомство...

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

Двадцать пять... в сушности для мага это не возраст... Детство, какое-то? Преобладает максимализм... все еще доверяешь людям... Все такой же взъерошаный, самодовольный...
Как когда-то ...когда еще не поступил в Школу... И плевать, что уже взрослый ...что у самого есть сын, приличная должность... и вообще все не плохо...
Да...мысли путались ....конечно, третий день в седле, (практически,не слезая) это Вам не хухры-мухры... Спрашивается почему поехал сам... зачем? Просто, Наум... "Мракобесы его во все дыры..." -не кому не доверял... кроме своего придворного мага...
....Укачивало... мужчина уснул в седле...

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

Ну почему, почему мне сегодня так не везет?! Вроде бы все рассчитано верно: Венера во втором доме, двадцать пятое число, руны говорят, что сегодня подфортит даже таким патологическим неудачникам, как я! И вот-те на, ничего. Даже нежданного знакомства, и того не случилось, - сокрушалась Мелиссия. Девушка как раз выходила из леса на дорогу. Она клокотала от возмущения. В поисках магических грибов для зелий, название которых и не выговоришь без тренировки, Мел забрела в Черный (не знаю, есть ли такой) лес. В такую глушь, в такую! И все из-за нумерологии и астрономии. Увижу Кельнмиира - подожгу его великолепные длинные и блестящие волосы. Или нет, предложу ему горсть дохлых тараканов, а сама скажу, что это засахаренный виноград. Он же все равно плохо видит. Нет, лучше...
Мелисса настолько увлеклась мыслями о мести своему загадочному другу Кельнмииру, что не заметила летящего на нее коня с болтавшимся во все стороны всадником. Девушка закричала..

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

Пронзительный крик.... Нет. Визг... разрывающий ушные раковины вмести с перепонками...
Рест широко распахнул глаза... -Гхыр... -непонятно выругался мужчина, или заорал на коня...
Остановиться было не реально, а свернуть с дороги, было равносильно самоубийству... Ну что ж ...кто не рискует...
Маг покрепче сжал коленями коня ...и вывевшись из седла, на скаку перехватив незнакомку, посадил ее позади себя...
-Стой -конь(тогда еще вороной) перешел на шаг, а затем остановился

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

Пока Мел кричала, всадник проснулся - неужели он спал? - и, рискуя выпасть из седла, схватил ее за талию и подсадил на коня позади себя. Девушка перестала визжать, кричать, брыкаться и вообще показывать, что она - представительница прекрасного пола в ужасном состоянии и плохом настроении и, ухватившись за "спасителя" тяжело дышала. Наконец, Мелиссия успокоилась, и тут...
- Да как вы могли?! Схватили меня, будто бы мешок с... с картошкой и закинули в седло! И ведь я могла задохнуться! Да у меня чуть кишки наружу не полезли! И вы чуть не умертвили Аррена! Да я... Да вы...

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

И вы чуть не умертвили Аррена! Да я... Да вы...
Спрыгнув с коня, Рест снял "благодарящею" его девицу ...девушка была симпатична, даже красива, не хотелось опускать ее с рук... Маг немного замешкался... поставил ..."кажется полукровка"...
-Ну краса девица, признавайся, что это мы но лесам бродим? На нежить нарваться не боишься? -усмехнулся "Гхыр" -Рест был еще тот ходок по слабому полу, но после трех дней в седле, тело ныло... нещадно ломило суставы...
Отстегнув от седла сумку и порывшись в ней достал восстанавливающие зелье... залпом осушил бутылочку.
-Ну рассказывайте? -с улыбкой уставился на девушку

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

- Эй! - вновь возмутилась Мел, когда незнакомец схватил ее (замялся на секундочку... И он думал, что я не замечу?! Жалкий человечишка!) и поставил на землю. Ну вот опять я как мешок с... гм, как мешок.
- Ну, краса девица, признавайся, что это мы но лесам бродим? На нежить нарваться не боишься? - с улыбкой спросил молодой (молодой!) человек, отхлебнув из фляги, которую достал из сумки. - Ну, рассказывайте.
- А рассказывать нечего, господин маг, если не ошибаюсь. И что я делала в лесу - мое дело. А вот почему это вы спали прямо в седле? А если бы вам встретился менее ловкий человек, чем я? - вкрадчиво спросила она. М-да, с ловкостью ты погорячилась.

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

А если бы вам встретился менее ловкий человек, чем я? -Рест не удержавшись отрывисто рассмеялся.
-Не кипятись... -улыбнулся -Я Рест, дворцовый маг, а ты? -Лег на траву... "что не делается, все к лучшему... раз слез с коня, можно и привал устроить... А эльфы подождут"
потянулся, с громким хрустом костей ... -А ты я полагаю, дриадо... ? -вопросительно посмотрел на взбалмошную незнакомку...

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

Молодой маг рассмеялся в ответ на гневную тираду Мелиссии.
- Не кипятись... Я Рест, дворцовый маг, а ты? - Парень лег на траву и оттуда продолжил свою речь. - А ты я полагаю, дриадо... ?
- Друидка я, - буркнула девушка. Она уже успокоилась, все-таки гены бесстрастных друидов присутствовали в ней. Наполовину, также, как и горячая кровь дриад. - Удивлен?

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

Удивлен?
-Угу... "Не повезло ее папочке, или все же мамочке? и как так угораздило?" -сел, полез в сумку... -Есть будешь? -есть одному было скучно... а с (такой!) девушкой... и не только поесть... "Хм"
-У тебя красивые глаза "и не только"... думаю, тебе об этом каждый день говорит твой муж... "Или у тебя его нет?" По везло же ему... -достал нож и стал нарезать копченное мясо и хлеб, протянул (все еще) незнакомке

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

- Угу... Есть будешь? - спросил Рест, доставая из той же сумки копченое мясо и хлеб и, порезав их на куски, протянул Мелиссе. Не удивлен, - привычно отметила у себя в голове дриада (или друидка?), покорно взяв "заслуженную долю".
- У тебя красивые глаза. Думаю, тебе об этом каждый день говорит твой муж... Повезло же ему... - внезапно выдал маг. Сеон подавилась хлебом, который совсем недавно пыталась разжевать. Муж?!
- Извини, но за все свои сто сорок два года я ни разу не была замужем. И, конечно, у меня нет детей. Как же я их заведу, если у нас в общине внебрачные дети - большой грех? - откашлявшись, произнесла она. - Но все равно спасибо, - улыбнулась девушка.

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

- Извини, но за все свои сто сорок два года я ни разу не была замужем. И, конечно, у меня нет детей. -чуть не подавилась хлебом девушка. - Но все равно спасибо, - приятно улыбнулась ...
Впрочем парня это не удивило -Хм... обычно девушки (бабушки XD) предпочитают не распространяться о своем возрасте... -полез за флягой с легким эльфийским вином(разведенным самогонкой)... отхлебнул и протянул девушке...
-Так как тебя зовут, красавица?

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

- Хм... обычно девушки предпочитают не распространяться о своем возрасте...
- Зачем стыдиться своего нажитого годами опыта? Возраст - это всего лишь пара-тройка чисел, не больше. - Девушка пожала плечами. - Для меня мои сто сорок два (я тебе дам за бабушку хд) - это норма. Хотя, конечно, это очень много для той, что выглядит на двадцать-двадцать пять.
Тем временем Рест из своей бездонной сумки вытащил на свет флягу с вином. Эльфийское, - по запаху, доносящемуся из нее, определила Мел. Маг отхлебнул его и предложил собеседнице, но та только помотала головой.
- Не пью, - уголками губ улыбнулась она.
- Так как тебя зовут, красавица?
- Зовут Мелиссией, а вообще-то я сама прихожу, - развеселилась она.

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

- Зовут Мелиссией, а вообще-то я сама прихожу
Маг хмыкнул... -А если я позову ...придешь? -испытывающий взгляд
"Сына у Рины... так, что еще недели две я свободен... чем мракобес не шутит..." -хлебнул еще, до чего... чего но до банальных приставаний он не когда не опускался...
"Ну друиды... Хм... А дриады... сколько у меня их было? Чтож... Флирт он и в догеве флирт"

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

- А если я позову ...придешь? - спросил Рест. Пф, человек...
- А что я за это получу? - вопросом на вопрос ответила Мел и рассмеялась. Однако глаза ее были холодны. Такой уж уродилась.
Мелиссия смешно сморщила носик, увидев, что дворцовый маг вновь хлебнул вина. Для смелости, хмыкнула она. Наклевывается интересный и в то же время важный вопросец - а сколько Ресту лет?

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

- А что я за это получу? - вопросом на вопрос ответила девушка и рассмеялась. Однако глаза ее были холодны. "Однозначна в отца... везет же мне на таких... Хм..."
-Ну смотря, что ты захочешь... Я не бог – не всесилен... -хмыкнул
"Ну замуж точно не возьму... Вечным холостяком быть удобнее, не кому не чем не обязан..."
Интересно в кого Рест такой бабник... Воришка ...и в то же время очень верный и преданный друг... подозреваю, что в Вереса...

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

- Ну смотря, что ты захочешь... Я не бог – не всесилен... - Рест усмехнулся.
- Отлично, тогда, может, достанешь мне ногти тролля? - Глаза девушки загорелись слегка маниакальным блеском. Лечиться тебе пора, целитель.

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

- Отлично, тогда, может, достанешь мне ногти тролля? - Глаза девушки загорелись маниакальным блеском.
"Ооо...Куда я попал?!" -Рест закатил глаза... Впрочем, Рина накидала ему, что-то в сумку, взамен "одолжив" кое какие, причем не дешевые артефакты....
-А что мне за это будет? -снова откинулся на траву... "Гхыр... табак выложила... сучка..."

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

- А что мне за это будет? - спросил маг, как показалось Мелиссе, слишком уж нагло.
- Что нужно тебе в данный момент? - Вопросом на вопрос ответила Мел. Только давай без пошлостей. Мыл бы ты, Рест, свои шутки перед употреблением.

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

- Что нужно тебе в данный момент? -спросила Мел, кажется даже поморщившись...
-Хм... -ну уж откровенно тащить девушку в свои обятья, Рест не то что бы не решался... просто для некоторых девушек такая тактика не подходила...
-Поцелуй меня... и все будет в лутшем виде, даже возможно "Если Рина всетаки забросала..." ты получешь ногти прямо сейчас... -маг ткнул себя в щеку... "Черти меня дери... не хочу показаться пошлым... и вообще у меня встреча с эльфами ...и эльфийками намечается..."

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

-Хм... Поцелуй меня... и все будет в лутшем виде, даже, возможно, ты получишь ногти прямо сейчас... - И Рест указал пальцем на щеку.
Не думая, что она делает и что из всего этого выйдет, Мелиссия со всей силы врезала Ресту в его наглую, по мнению друидки, рожу. В тот же миг, будто в ожидании подходящего случая, повода и момента, из заплечной сумки вылетел Аррен. Харрекки чуть было не спалил шевелюру дворцового мага, если бы Мел вовремя не поймала его. О чем, впрочем, тут же пожалела.

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

Девушка не понятно по какому поводу (горячая дриадская кровь, видать сказалась) вспылила ...и зарядила не хилую пощечину... "Ну что, доигрался? это тебе не сельских девушек лапать...." -выдала совесть...
...И тут, на парня бросился не большой дракон... Слава Богам дриадо-друидка его оттащила...
-Мел... ты хоть в следующий раз предупреждай, что у тебя песик без намордника -усмехнулся потирая щеку...

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

Рест потер щеку, которую чуть не опалил Аррен. "Почему он не воспользовался магией? - удивленно подумала Мелиссия. - Ведь мой Ар на него напал... Или у него плохая реакция, или он не умеет управлять магией достаточно хорошо."
- Мел... ты хоть в следующий раз предупреждай, что у тебя песик без намордника. - Услышала друидка голос мага.
- Он не песик, - чуть ли не прорычала она. К девушке вновь возвращалось плохое настроение. - Не смей его так называть, - добавила она, гладя дракона по голове.

Рест

Рест
Дворцовый Маг
Дворцовый Маг

- Он не песик, - чуть ли не прорычала красавица. - Не смей его так называть
-Тихо... тихо -усмехнулся... -Не нервничай... Просто будь с дракошей по осторожней, ведь в следующий раз блок поставлю... отражающий... Жалко же ящера...
Провел рукой по голове дракона, как бы случайно касаясь руки своей случайной спутницы...

Мелисса Сеон

Мелисса Сеон
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.
Смерть я обниму рукой и только с ней одной я поделюсь своей мечтой.

- Тихо, тихо, - Вновь усмехнулся собеседник. Чем довел Мелиссию окончательно. "Да он еще смеется надо мной?!" - Не нервничай...
Целительница только фыркнула. "Когда это я нервничала? Я - и нервничать? А черт меня знает, у меня даже друзей не было."
- Просто будь с дракошей по осторожней, ведь в следующий раз блок поставлю... отражающий... Жалко же ящера... - продолжил дворцовый маг.
- А можешь? - усмехнулась Мел, продолжая поглаживать Аррена, который аж урчал от удовольствия. Тут и Рест провел по головке дракона, не забывая при этом невзначай коснуться и самой Мел. Девушка сделала вид, что ничего не почувствовала, но разве животное может понять? Аррен ухватился за палец Реста и куснул. "Ну вот..." - огорченно подумала Мелисса, прежде чем заорать:
- Фу, Аррен, выплюнь! - Друидка деланно заметалась и пыталась отцепить харрекки от мага. "Получи свое. И в кого я такая вредная?"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения