Белория. Винесса и Волмения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Белория. Винесса и Волмения

Прошло полгода со свадьбы Вольхи и Лена, но быту невозможно вклиниться в их веселую жизнь...


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Таверна "Ретивый бычок"

+11
Карамон Маджере
Диниаэль
Неодим
Натаэль
Вольха Редная
Вельхеор
Анорсэль
Фредди
Лингристриэль
Рест
Рина
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 15]

26Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 12:16 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

-О какой красивый!-кинулась я к ястребу. -А как его зовут? А можно погладить? -я сунула руку к ястребу и он наклонив голову, что-то сонно бурчал на своем-Ты его разбудила.-скептически заметила я. Странно...Откуда он у сестры...Я его в наших землях не видела.
-А как поживает Тиберий? На тот момент когда ты убежала он был лучшим конем нашего дома!

27Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 12:22 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-О какой красивый!-кинулась Анорсэль к ястребу. -А как его зовут? А можно погладить? -она сунула руку к ястребу и он наклонив голову, что-то сонно бурчал на своем-Ты его разбудила.-скептически заметила сестра.
-А как поживает Тиберий? На тот момент когда ты убежала он был лучшим конем нашего дома!
-В данный момент Тиберий отдыхает...-поглаживая постепенно просыпающегося Рудви ответила я-к счастью он также быстр, как и два года назад...А это Рудви...Рудви...-я пересадила его с руки на плечо и осторожно подойдя к сумке вытащила печенье, которое сама и сделала.
В это печенье я добавила много полезного для птиц...Наконец Рудви соизволил разлепить один глаз и недовольно уркнуть. Но как только я протянула ему кусочек печенья н забыл все обиды и с наслаждением тихонько захрумкал.
-Я "одолжила" его у одного гнома...-пряча глаза ответила я сестре.

28Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 12:27 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

-Я "одолжила" его у одного гнома...-пряча глаза ответила я сестре.
-Гнома?! С каких пор ты водишься с гномами? -удивилась я.Но что-то подсказывало мне, что всё не так просто. Но потом я поняла, что это за гном.
-Ты должна была его убить? -спокойно спросила я.

29Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 12:34 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Ты должна была его убить? -спокойно спросила сестра.
Меня поймали на горяченьком. Я сама для себя покраснела и даже смуглость кожи не смогла этого спрятать.
-Да...Анорсэль! Ты же понимаешь меня!!! Я хочу быть наёмницей, а не женой аристократа!!-я дёрнула плечом и Рудви понимающе крякнув перелетел на шкаф.
Я закрыла лицо руками. Она наверняка откажется понимать меня и скажет, что эльфы, тем более эльфийки не могут быть наёмниками...Я подошла к шкафу и пртянула предплечье. Ястреб взмахнув длинными крыльями переселился обратно.

30Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 12:45 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

-Да...Анорсэль! Ты же понимаешь меня!!! Я хочу быть наёмницей, а не женой аристократа!!я дёрнула плечом и Рудви понимающе крякнув перелетел на шкаф.
Я закрыла лицо руками. Она наверняка откажется понимать меня и скажет, что эльфы, тем более эльфийки не могут быть наёмниками...Я подошла к шкафу и пртянула предплечье. Ястреб взмахнув длинными крыльями переселился обратно.
Нежно улыбнувшись и положила руку на плечо Лингристриэль.
-Я тебя понимаю...Меня хотели выдать замуж за Каргунельга. Ты его помнишь? Вот я и ушла из дому. Как ты...И давай закроем эту тему! есть вопросы и поважнее!

31Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 12:54 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Я тебя понимаю...Меня хотели выдать замуж за Каргунельга. Ты его помнишь? Вот я и ушла из дому. Как ты...И давай закроем эту тему! есть вопросы и поважнее!
-Каргунельга?!-перебила я-за этого...этого...хвыбника?! За этого...этого....за эту нарииту?!-у меня не хватало воздуха от возмущения-этот мздрюк посмел просить руки у родителей?! Мама с папой совсем чтоли ?! Гхыр бы их побрал...
Я без сил грохнулась на кровать. Рудви уселся на деревянную доску, которая служила спинкой кровати.

32Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:01 pm

Вельхеор

Вельхеор
Дух охоты возродим, с Вельхеором победим!
Дух охоты возродим, с Вельхеором победим!

"Чистый, белорский воздух. Как хорошо."
Вельхеор вдохнул. "Все же раньше было лучше. Ночи были темнее, кровь насыщеннее, да и женщины податливы. Но что сейчас вспоминать об этом?"
Шаг. Еще шаг. Для человека это ужасно медленная скорость - два шага в минуту, - но Вельхеор был вампиром. Хотя почему был? Он есть. Вампир-кровопийца. Жестокий, разумный, красивый. И этот вампир подходил к самой популярной корчме: "Ретивый бычок". Слегка скрипнула дверь, и ночного рыцаря обдало запахом пива, пота, перегара... и человеческой крови. "Нет, не в этот раз. Я не голоден. - Вампир помотал головой, отгоняя наваждение. - Тем более, тут так много людей. Но можно завести одну из местных девушек в темный угол и... Хотя бы вон ту эльфийку, что рядом с нежитью. Странная компания. И запах... Нет, всему свое время, всему свое..."
Вельхеор сел за столик, который быстренько освободила компания людей, весело распивающих алкоголь. Разумеется, даже затуманенный ромом разум человека не мог устоять перед взглядом хищника. "Весьма благоразумно," - усмехнулся Вель. Он заказал томатный сок и поудобнее устроился на стуле, поджидая кого-то...



Последний раз редактировалось: Вельхеор (Вс Май 15, 2011 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

33Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:02 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

-Каргунельга?!-перебила я-за этого...этого...хвыбника?! За этого...этого....за эту нарииту?!-у меня не хватало воздуха от возмущения-этот мздрюк посмел просить руки у родителей?! Мама с папой совсем чтоли ?! Гхыр бы их побрал...
Захихикав я ответила.
-А я про, что!
Кривлик до сих пор сидел в засаде и ждал пока Рудви сядет и успокоится. Затем он вылетел и стал с наглым видом ходить по голове Лингристриэль перед ястребом. Хоть Рудви был в два раза больше его Кривлик совсем не казался маленьким. Наоборот он выпрямился и выпятил грудку.

34Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:10 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Рудви Такой наглости и снисходительности на свою хозяйку не потерпел. Когда я уже хотела согнать назойливого птенца Рудви с боевым кличем клюнул Кривлика в глаз. Да не клюнул а ударил! Хорошо хоть ястребёнок успел уклониться, но это его не спасло. Удар пришёлся в предплечную кость крыла и оттуда немедленно брызнула кровь. Если бы я вовремя не схватила Рудви и не начал гладить его и хвалить за смелость он бы заклевал Кривлика насмерть! С негодованием посмотрев на ястребёнка я у него на виду скормила Рудви две целые печеньки. Я знала, Как Кривлик обожает эти изделия и решила ему добавить. Добившись желаемого результата я мановением руки залечила ему ранку и к нему в воздухе подплыло печенье.
-Давай спустимся и поедим?-спросила я и не дожидаясь ответа вышла из комнаты.

35Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:21 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

-Давай.-я взяла маленького Кривлка и нежно гладя его успокаивала.
Какой ты хороший мальчик! Всем бы показал. И покажешь! Только подрасти, хорошо?-шептала я. Кривлик очень расстроился поражению и уткнулся клювом мне в плечо, но моё шептание успокоило его и он заснул. Когда мы спустились я с досадой посмотрела на старшую сестру. А малыш уже тихонько посапывал у меня на руках. Когда мы сели я спросила у Лингристриэль:
-Лингристриэль, ты заметила того вампира который так нас разглядывает? -спросила я шепотом не подовая виду.
Странный какой то тип!

36Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:26 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Поглаживая по грудке Рудви я незаметно оглянулась...Да вампир наблюдал за нами.
-Действительно странный...-меня передёрнуло.
Рудви склонил голову набок и с моих рук наблюдал за Кривликом. Заказав нам с сестрой по квасу и жареной картошке с овощами и тихонько прибавив девушке "и Ворожейки бокал" я ещё раз оглянулась. Он смотрел на нас не отрывая взгляда. Мне стало не по себе.
-А кем ты работаешь?-спрсила я наколов на вилку картошину.

37Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:28 pm

Вельхеор

Вельхеор
Дух охоты возродим, с Вельхеором победим!
Дух охоты возродим, с Вельхеором победим!

Видимо, Вель не заметил, как уснул. А когда проснулся, вниз по лестнице - "Видимо, там гостевые комнаты," - спускались два эльфа. Точнее, две эльфийки. "Симпатичные, - хмыкнул он. - Но не в моем вкусе, увы."
Наконец, девушки спустились и сели за столик. Одна из них нагнулась к уху своей подруги и прошептала что-то. Но разве шепот укроется от потомственного вампира?
- Лингристриэль, ты заметила того вампира который так нас разглядывает?
"Еще бы она не заметила. С их-то зрением..."
- Действительно странный... - вторила ей названная Лингрисртиэлью. "Интересно, что они сделают? Попытаются напасть? Или что-то еще?

38Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:35 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

-А кем ты работаешь?-спрсила я наколов на вилку картошину.

Я смутилась. Этого вопроса я не ждала.
-Ну пока ни кем...Но я магией увлекаться стала.-я проследила за взглядом Рудви и невольно прикрыла Кривли рукой. Затем я приступила к еде. Еда была неплохая, но и не вкусная. Взяв укроп я начала его грызть. Вскоре и с картошкой было покончено. Запив всё это квасом я спросила:
-А кони хорошие у вас есть?



Последний раз редактировалось: Анорсэль (Вс Май 15, 2011 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

39Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:41 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-А кони хорошие у вас есть?
-У меня есть один на примете...точнее она...-усмехнувшись я поблагодарив пригубила бокал со спиртным.-Рудви, будешь?-я обмакнула палец в "Ворожеку" и подставила клюву ястреба. У меня вообще странный почтовик. Благодарственно уркнув он слизнул капельки. Больше я ему не дала, а то он опьянеет. Сама я хоть и пью, но очень плохо на меня спиртное действует.Я тыкнула вилкой и к своему глубокому изумлению вытащила из картошки дохлого жареного таракана. Дааа...не зря я тогда отказалась от харчей.

40Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:54 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

.Дааа...не зря я тогда отказалась от харчей
Я поморщилась и вышла из-за стола с тарелкой сестры. Я пошла на кухню. Через несколько минут я вернулась без тарелки, но с бутылкой хорошего вина. Поставив его на стол я отдала Кривли сестре и сказала.
-Скоро приду-подойдя к браной стойке я попросила три стакана воды и залпом их выпила. А Кривлик в это время перепутал меня с Лингристриэль и начал. что-то покрякивать во сне.

41Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 1:55 pm

Вельхеор

Вельхеор
Дух охоты возродим, с Вельхеором победим!
Дух охоты возродим, с Вельхеором победим!

- Черт, где мой заказ?! - прорычал вампир, переводя взгляд с эльфов на официантов. Ловко поймав одного из снующих повсюду юношей, Хеор посмотрел ему в глаза и тихо спросил:
- Разве я похож на существо, которое будет ждать?
Вкрадчивый голос и внешность одного из самых лучших хищников мира подействовали на паренька. Пробормотав что-то вроде "Счсбудт", он отпрянул от Вельхеора и чуть ли не бегом отправился выполнять заказ.
- И если сок окажется не слишком питательным, кто-то заменит мне блюдо в графе "десерт". - Довольный своей выходкой вампир оскалился так, что всем сразу стало понятно, кто восполнит пробел в меню кровожадного. Через минуту совершенно другой официант, разливая по пути сок из огромного стакана, остановился у столика Вельхеора и вручил тому "напиток".
- Благодарю, - осклабился Вель и отпил немного. "Не кровь, но очень похоже. Почему-то."

42Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 2:01 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Я кашлянула от удивления и поднесла бутылку к глазам. Ни гхыра себе!!!. Я шмыгнула носом, рассадила ястребов по плечам и не сильно дёрнула на себя пробку. Мужчины, которые и до этого смотрели на нас с Анорсэль теперь смотрели на меня с челюстями, которые лежали на полу. Одним рывком бутылку вина Невозможно открыть!!! Ну или можно...только потом лежать со сломаной рукой. Я поднесла откупореную бутыль к носу и блаженно прикрыла глаза. Дивный аромат...Залпом выпив и "Ворожейку" и квас я плеснула в бокал вина. Конечно у них в Ясеневом Граде оно будет по-лучше но всё же...Пока Анорсэль ходила пить воду я быстренько допила её квас и налила той вина. А что? Пусть учится взрослой жизни.

43Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 2:14 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

Когда я села за столик то увидела перед собой бокал с красной жидкостью.
-Кхем! Я как бы...-если признаться честно то я никогда не пила вина. Настоящего вина не настойку из вишни, а вино. Ну приподняв бокал я сначала осмотрела его потом, а потом я решила не медлить я вылила всё содержимое в рот. Боже мой как я плевалась и ругалась.
-Какой отвратный вкус! Что они сюда подмешали?!-у меня глаза на лоб полезли когда Лингристриэль налила себе и мне ещё.

44Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 2:20 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Какой отвратный вкус! Что они сюда подмешали?!-Оно само по себе такое...Да конечно это не наше эльфийское вино, но всё же...-я залпом выпила жидкость и подлила Анорсэль-можешь быть спокойна...на нас эта гадость не действует....Хм...если уж наши спиртные напитки нас слегка одурманивают, то людей они просто убьют.

45Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 2:32 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

Оно само по себе такое...Да конечно это не наше эльфийское вино, но всё же...-я залпом выпила жидкость и подлила Анорсэль-можешь быть спокойна...на нас эта гадость не действует....Хм...если уж наши спиртные напитки нас слегка одурманивают, то людей они просто убьют.

-Нет спасибо! Я лучше воздержусь! - я ещё раз посмотрела на странное содержимое бокал и скривилась.
Так! Вернемся к коням. У тебя говоришь есть одна лошадь на примете-я подняла, повертела пустую кружку кваса и вздохнула.-А! И ещё мне нужно какое-нибудь оружие кроме лука и ножика. И вот в чем главная проблема...у меня нет денег на всё это.-я улыбнулась. -Где можно найти хорошую работу?

46Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 2:42 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

-Так! Вернемся к коням. У тебя говоришь есть одна лошадь на примете...Вот и ещё мне нужно какое-нибудь оружие кроме лука и ножика. И вот в чем главная проблема...у меня нет денег на всё это.-я улыбнулась. -Где можно найти хорошую работу?
-Можем вместе резать людишек...ну не хочешь вина, как хочешь...- повертела бутылку в руках-мне оно самой не нравится...-я выплеснула остатки себе за плечо-лошадь я тебе дам...Её зовут Тереза...Она подружка Тиберия...Выкупим её у моего старого знакомого и всё.
Кто-то удивлённо вскрикнув грохнулся на пол. Пропустив мимо острых ушек смачные ругательства я зевнула и встав вручила Анорсэль Кривлика.
-Ну а на сегодня хватит с меня приключений. Я спать...-и я бодренькой трусцой потопала на верх. Открыв дверь я быстренько убралась в комнате, застелила кровать для Анорсэль и водрузив Рудви на спинку своей кровати разделась до сорочки и с наслаждением нырнула под одеяло.

47Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 3:12 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

лошадь я тебе дам...Её зовут Тереза...Она подружка Тиберия...Выкупим её у моего старого знакомого и всё.-я кивнула.
-Завтра. Всё завтра.
-Ну а на сегодня хватит с меня приключений. Я спать...
-Да спокойной ночи! Я скоро приду. -я села, попросила ещё воды и спокойно её выпила. Посидев ещё немного я поднялась на верх. Стараясь не разбудить Кривлика я положила его в сумку на тряпки. Раздевшись я легла в постель заботливо застеленною Лингристриэль и начала думать о сестре, о Терезе, о Тиберии, о Рудви, о вампире, о Ясеневном Граде, о доме...Всхлипнув я погладила по головке маленького сокола. Он был моим единственным другом когда я ушла из дому. Как там мама, папа? Я скучаю по ним...Я довольно долго не могла заснуть. Сон всё не шел ко мне. Я решили открыть окно. Подойдя к ставням я отворила их. Холодный ветер приподнял мне волосы. Постояв так немного я сняла с волос ленту и незаметно положила её к сестре в сумку. Тихонько подойдя к постели я легла, закрыла глаза и наконец-то уснула.

48Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 3:24 pm

Лингристриэль

Лингристриэль
Эльфийка-Наёмница
Эльфийка-Наёмница

Я услышала, как всхлипнула Анорсэль и приподнявшись на локте посмотрела на сестру. Тут, она встала и я поспешно легла обратно притворившись спящей. Анорсэль открыла окно и подышав вернулась в постель. Я рыбкой выскользнула из под одеяла и подойдя к сестре, которая уже спала заботливо накрыла голые плечи одеялом. С чувством выполненного долга я забралась к себе на кровать и немного полежав наконец уснула.

49Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 3:32 pm

Рина

Рина
Выргная Вараака
Выргная Вараака

Рина легко спрыгнула с Беса, ослабила подпруги, накинула поводья на столбик и приказав мальчишке покормить коня, направилась в таверну...
Несмотря на позднее время свободных мест не было "Что ж... где тут посвободней... Мать твою, и Рест тут... ладно я типо его не заметила...." -девушка заказала бутылку эльфийского и подсела к парню в плаще (к вампиру)...
-Не возражаешь?

https://beloriya.forum2x2.ru

50Таверна "Ретивый бычок" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Ретивый бычок" Вс Май 15, 2011 3:49 pm

Анорсэль

Анорсэль
Наездница
Наездница

Проснувшись с первыми лучами солнца я вскочила и быстренько оделась, убрала постель, сбегала вниз, принесла на подносике завтрак Лингристриэль, сама села маленький пирожок, разбудила Кривлика и стала ждать пока проснется сестра. Ждать пришлось долго за это время я помыла пол, протерла пыль и "одолжила" немного печенья для Кривлика.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения